17 марта на площади города Барабинска состоялось народное гуляние «Боярыня Масленица». Жителей и гостей города встречала Хозяйка праздника с караваем, Масленица угощала всех блинами, а Матушка с Марфушечкой делились пирогами и орехами.
Творческие выступления самодеятельных артистов радовали зрителей, а Девицы-красавицы устраивали веселые игры с подарками для всех возрастов. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела.
Вместе с театрализованным представлением и концертной программой работали игровые площадки:
— мастерством в молодежных играх, забавами на плюшках, эстафетами и играми с валенком порадовали специалисты Центра культуры и досуга
— историческая лавка работала под руководством экспертов Краеведческого музея г. Барабинска
— задорные спортивные состязания организовали МКУ «Физкультура и спорт»
— за интереснейшие игровые программы и подвижные игры благодарим Центр Дополнительного Образования Детей и Централизованную Библиотечную систему г. Барабинска
Все ребятишки от мала до велика покатались на русской печке, игривых лошадях, детских снегокатах. Благодарим за сотрудничество Петрищева Сергея Николаевича, Галямова Рахима Нигматулловича, Гейнц Юрия Артуровича.
В едином строю с торговыми рядами работало Волонтерское тыловое движение «Домой» — все средства собранные от продаж пойдут участникам СВО.
Универсальная ярмарка представила большое разнообразие товаров. Барабинцы приобрели продукцию у представителей городов: Омск, Новосибирск, Татарск, а также Венгеровского района.
Организаторы масленичного мероприятия благодарят за спонсорскую поддержку: КФХ Ищенко Е.А., СХПК «Сады Барабы» Неволина С.В., ИП Шмеер Т.П., ИП Герасимчук Д., ИП Беркасову Н.Д., ИП Жуликову Л.В., ИП Ивасюткина И.В., ИП Сотникова В.В., ИП Брик О.С., ИП Васильеву Н.В., ИП Немову С.И., ИП Бобинова Ю.А., Анохина И.В., Микута Д.В., Сарачакову С.В., Бояринцева Н.М.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост