Развитие исторических парков обсудила Новосибирская область в Севастополе
Всероссийское совещание директоров исторических парков «Россия — Моя история» объединило экспертов в сфере образования, культуры, исторического просвещения и т.д.
На сессии «Итоги и предложения по развитию экспозиций проекта» про свой опыт рассказали представители из Новосибирска, Махачкалы, Южно-Сахалинска, Перми, Сургута, Самары и Луганска. Новосибирский исторический парк отметил, что с момента открытия его посетили более 750 тысяч человек, из них более 550 тысяч — школьники и студенты.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что парки могут стать базовыми площадками для проведения уроков, внеурочных занятий, мастер-классов и семинаров для школьников и педагогов. Во многих регионах сотрудничество может вестись также в рамках курса «История родного края».
Исторические парки «Россия – Моя история»



