16 октября в Барабинске прошел осенний этап молодежно-патриотической акции «Единый день призывника».
Акция приурочена к призыву на военную службу, который в соответствии с Указом Президента РФ проходит с 1 октября по 31 декабря 2023 года. Служить нынешним новобранцам предстоит всё также 1 год.
На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель НРО ООО ветеранов Вооруженных Сил РФ, генерал-майор запаса Фёдор Сокольников, представители НРО ООО, участники специальной военной операции, ветераны боевых действий в Афганистане.
В этот день для допризывной молодежи работали учебные -практические площадки: приемы самообороны и рукопашного боя с оружием, технические характеристики и устройство парашюта, ТТХ мин, гранат, гранатомётов, стрелкового оружия отечественного и иностранного производства и способы их применения в бою, ведение специальных боевых действий при захвате здания противником, мастер-классы по тактической медицине и ознакомлению с БПЛА от участников спецоперации, площадки по профориентации от Куйбышевского отдела вневедомственной охраны, ФКУ «ИК-12», Линейного отдела МВД России на станции Барабинск, МЧС, юридическая площадка.
Для призывников прошли соревнования по огневой подготовке, выполнению норматива по ОЗК, диалоговая площадка с представителями ветеранских организаций.
Подарочные наборы призывникам предоставлены Депутатом Государственной Думы В.А.Игнатовым.