2015 год стал для КВНовского движения города Барабинска очень важным и интересным. Впервые был проведён Студенческий кубок КВН. Была проведена традиционная школа КВН, которая в этом году стала межрайонной и собрала 10 команд из Барабинска, Куйбышева и Куйбышевского района. Также в этом году расширилась география нашего традиционного Кубка КВН на приз главы города Барабинска. Помимо команд из Новосибирской области, в нём приняли участие команды из Омска и Омской области. Но все, самые большие успехи Барабинских КВНщиков связаны с командой КВН «Чешский крот»  

Команда «Чешский крот» образовалась ещё в 2013 году из ещё совсем юных учеников школы №92. В сезоне Школьного кубка КВН «Кроты» смогли одержать победу, конечно, не без помощи старших товарищей из команды КВН «Знай наших!». В следующем сезоне команда сократила свой состав до 4-х человек, в который вошли: Сагайдук Данила, Софья Шитова, Миронов Никита, Белозёров Денис. Этим же составом «Кроты» вновь выиграли школьный кубок, обыграв в финале своих наставников – Софью Степанову и Ксению Скляренко (команда КВН «Ой, всё!»). Именно с этой победы началась новая история команды «Чешский крот». «Кроты» уже в финале школьного кубка старались порадовать зрителей своим видением юмора. Началось зарождение того самого нестандартного стиля, в котором команда существует и развивается в настоящий момент.

Далее началась череда побед для «Чешского крота». На зональном этапе Кубка губернатора Новосибирской области среди школьных команд КВН «Кроты» поделили первое место с командой из города Чулыма и были приглашены в финал. Для победы в финале было решено пойти на риск и полностью изменить стиль команды. И как показала игра, это было сделано не напрасно. «Чешский крот» в первое же своё появление на финале кубка губернатора взял главную награду. Напомню, что команда КВН «Знай наших!» 4 раза штурмовала финал, но каждый раз ребятам что-то мешало стать чемпионами.

«Чешский крот» — первая команда из города Барабинска, которая смогла завоевать чемпионство в Кубке губернатора. Немного слов о финале от главного редактора Кубка – Александра Загрядского: «Чешский крот»… «Темная лошадка» финала сразу показала кто в доме хозяин! Космический юмор, который исповедует команда, очень неоднозначен! Риск «зайдет- не зайдет» максимально велик! Но тут всё сразу полетело в зал! До слёз, до истерики! Молодцы! Заявка на победу однозначная!»

После победы в Кубке губернатора, команда «Чешский крот» решила штурмовать сезон Омской областной школьной лиги КВН, где по результатам двух этапов прошла в финал, который состоится весной 2016-ого года, а также получила приз за «Лучшую визитку».

В декабре 2015-ого года команда была приглашена для участия в Фестивале школьных команд КВН Новосибирска и Новосибирской области центральной лиги международного союза КВН «КВН-Сибирь». Тут сказалась усталость ребят и фестивале команда заняла лишь второе место, но прошла в сезон межрегиональной лиги «КВН-Сибирь. НЭКСТ», четвертьфинал которой состоится весной 2016-ого.

Команда КВН «Чешский крот» благодарит за поддержку депутата Государственной Думы – Ганзя Веру Анатольевну, которая помогла ребятам организовать поездку в Омскую лигу. Также команда благодарит депутата Законодательного собрания Новосибирской области – Андрея Геннадьевича Жирнова. Андрей Геннадьевич помог команде приехать на фестиваль «КВН-Сибирь».

Итоги 2015-ого года для команды «Чешский крот» оказались более чем удачными. «Чешский крот» — первая команда из Барабинска, добившаяся таких больших результатов. Теперь команду знают, не только в Новосибирской области, но и далеко за её пределами. Впереди 2016-ый, в котором перед командой поставлены самые высокие цели. И ребята с ними непременно справятся и ещё неоднократно прославят город Барабинск!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Сайт размещается на хостинге Спринтхост