Положение о правилах посещения

Общие положения

Муниципальное казенного учреждение  города Барабинска Барабинского района Новосибирской области «Центр культуры и досуга» создано с целью создания условий для формирования и удовлетворения культурных запросов и духовных потребностей, развития инициативы и реализации творческого потенциала различных возрастных категорий населения, содействия реализации права человека на приобщение к ценностям культуры.

 

Режим работы

Режим работы МКУ «ЦКиД» — ежедневно с 08.00 до 21.00 часа, без выходных и праздничных дней.

Режим работы администрации — по рабочим дням с 08.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

 

Правила посещения

Вход в здание категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ лицам, в состоянии опьянения любого вида, а также при наличии заболевания, опасного для окружающих.

Верхняя одежда сдается в гардероб. Головные уборы, шарфы, обувь и другие предметы одежды сдаются в гардероб в пакетах.

         За вещи, не сданные в гардероб, администрация ответственности не несет.

За ценные вещи, оставленные в карманах одежды, администрация ответственности не несет.

За ценные вещи, оставленные в ячейках раздевалок, администрация ответственности не несет.

Посещение занятия  МКУ «ЦКиД» происходит в сменной обуви.

Посетители МКУ «ЦКиД» обязаны придерживаться общепринятых норм поведения в общественном месте, а именно:

— Не оскорблять других клиентов и персонал явным негативным отношением, грубым или непристойным поведением, не использовать в общении ненормативную лексику;

— Не оставлять после себя мусор, одноразовые стаканы и прочие отходы;

— Отключать мобильный телефон во время занятий.

 

Порядок приема в клубные формирования МКУ «ЦКиД»

Зачисление в МКУ «ЦКиД» на посещение занятий, выбранного клубного формирования производится по заявлению посетителя (устному обращению), при наличии свободных мест и точном урегулировании времени проведения занятий. При зачислении в МКУ «ЦКиД» участники клубных формирований или их родители (если зачисляется ребенок) должны ознакомиться с положениями настоящих Правил.

Администрация оставляет за собой право в случае необходимости проводить собеседование, просмотр, прослушивание с потенциальными участниками клубных формирований и их тестирования, для более точного выявления интересов.

Если занятия клубного формирования предполагает наличие физических нагрузок, администрация учреждения может потребовать справку от врача, либо разрешение от родителей о согласии на занятия травмоопасными видами занятий. Участник клубного формирования (взрослый) или его родители (если участник клубного формирования ребенок) обязаны предупредить руководителя клубного формирования о наличии хронических заболеваний (для возможности оказания экстренной помощи).

 

Проведение занятий

Занятия в клубных формированиях МКУ «ЦКиД» проводятся согласно составленному расписанию с 1 сентября по 31 мая включительно.

При совпадении дней занятий клубного формирования с нерабочими праздничными днями занятия могут быть отменены или перенесены на другое время.

Занятия проводятся на базе авторских методик и разработок руководителя клубного формирования по утвержденной программе с использованием видео-аудиотехники, наглядных пособий и т. д.

Необходимые пособия, литературу, материал для занятий участники клубных формирований приобретают самостоятельно.

Участие в мероприятиях Дома культуры (генеральных репетициях, концертах, праздниках, игровых программах и т. д.) является частью творческого процесса и обязательно для всех участников клубных формирований. Подготовка и участие в мероприятиях является полноценным занятием.

Родители приводят ребенка в МКУ «ЦКиД» не более чем за 30 минут до начала занятий согласно утвержденному расписанию, и несут ответственность за его поведение, состояние здоровья и т. п. до момента начала занятий.

Присутствие на занятиях клубного формирования родителей не допускается.

Для ознакомления с занятиями проводятся открытые уроки, показательные выступления и т. п.

В случае необходимости родители могут присутствовать на занятиях, только с согласия руководителя клубного формирования.

 

Нахождение в МКУ «ЦКиД»

Посетители дома культуры приходят на мероприятия и занятия не более чем за 30 минут до начала.

Нахождение посетителей в доме культуры (не считая посещающих клубные формирования и мероприятия) без причины — запрещено.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост