Памятка о мерах пожарной безопасности

 В целях предупреждения пожаров в жилье:

  1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара.
  2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.
  3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
  4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».
  5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.
  6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.
  7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.
  8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.
  9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу (04) или службу спасения.
  10. Оборудуйте квартиры автономными пожарными извещателями, установите в квартире пожарный кран с рукавом (шланг 5-6 метров), приобретите огнетушитель и обучите пользоваться им членов своей семьи.

 ПОМНИТЕ, ЧТО, ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ! При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службы спасения: 01, 112, 010(сот) четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост