В преддверии празднования 100-летия революции 1917 года в России, в связи с 80-летним юбилеем Новосибирской области, в рамках декады пожилых людей 25 сентября представители культурно-досуговых формирований старшего поколения Центра культуры и досуга совершили очередной «Лесной десант».

На сей раз его целью было ознакомление с лесными массивами нашего района, совмещенное с приятным отдыхом и культурно — оздоровительными мероприятиями. Погода не обещала подарить яркие впечатления, но всё получилось, как того желали. Вид леса с трассы не произвёл впечатления. Но, на то она и природа, чтобы суметь её разглядеть, сохранить и преумножить. Преодолев крутой спуск и траншеи, участники оказались в удивительной сказке с хвойным ароматом . Символ года, Петух, на всю округу известил: «В лесу впервые люди», а «Лесная Нимфа» поведала известную, трогательную историю возникновения этого лесного массива. Он возник по инициативе замечательного человека, бывшего председателя кооператива ПСХК «Нива 2» Ильина Сергея Николаевича близ села Новоульяновское Барабинского района. Это произошло в последний год его яркой, созидательной и счастливой жизни на земле, из которой он ушел 12 лет назад. Минутой молчания почтили память этого человека. Под звуки баяна прозвучала любимая песня Сергея Николаевича «Малиновый звон». Своими воспоминаниями об Ильине С.Н. поделился руководитель клуба ЗОВ Градов А.С. Ну, а затем, лес распахнул свои объятья. Двенадцатилетние сосеночки, ёлочки, заждавшиеся грибников, маслята, моментально повлекли посетителей в глубь леса . Но всё -же удалось организовать оздоровительную гимнастику, скандинавскую ходьбу, марш-бросок на 200 м.

Спасибо всем, кто помог организовать эту поездку. Особые слова благодарности Ильиной Т.И.- супруге Сергея Николаевича, давшей разрешение на посещение этой охраняемой территории.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Сайт размещается на хостинге Спринтхост