Клуб «Ромашка» руководитель

Периодичность занятий: Чет. 12:00 – 14:00 (каб.№7)

Руководитель Недосвети  Антонина Петровна

История   клуба декоративно-прикладного искусства «Ромашка»

В мире  увлечений   особенно заметно  и привлекательно  женское творчество. Оно всегда  мило  и приятно! Творческие задатки  есть  у  каждой женщины!  А в пенсионном возрасте возникает  особенная потребность в реализации своих способностей и талантов. Одни  не  переносят  творческого застоя  и  целенаправленно занимаются в клубах по интересам. У других  соприкосновение  с разнообразием  мира  искусства происходит  совершенно случайно! Так  получилось, что у истоков клуба декоративно-прикладного творчества  «Ромашка», оказались и те, и другие.

Предыстория клуба началась  30-го  декабря 2014 г. В этот день в Центре культуры и досуга г. Барабинска проходил новогодний праздник для старшего поколения. На праздник  пришла группа женщин, впервые принявшая участие в  подобном  мероприятии. Среди  них   А.Недосвети, Т. Шалухина, Т.Ларичева, С.Лаптева. Живая энергия  этих  женщин увлекла их в  хоровод. Яркие впечатления о прошедшем  празднике снова привели  их  в Центр культуры и досуга в  начале 2015 года.  Некоторое  время для  испытания своих  потенциальных возможностей женщины  посещали  занятия клуба «Огонек». Они  участвовали  во всех мероприятиях  объединения  людей старшего поколения «Ностальгия», проявляя  свои творческие и организаторские способности.

В  2016 году они объединились в  новый клуб  декоративно-прикладного  творчества «Ромашка». Возглавила клуб  Антонина Петровна Недосвети.

Внутренний мир этих замечательных женщин оказался  богатым  и разнообразным. Их фантазии, мастерству и вдохновению не было предела!

Даже во время отдыха на природе, они разыгрывали сценки, миниатюры, превращаясь в смешных  и загадочных  персонажей  импровизированных сказок. Женщины с легкостью   становились   красной шапочкой и волком, лесными нимфами. Благодаря  участию во всевозможных мероприятиях, женщины  пополняли свой энергетический запас и увлекали за собой  новых участников. Клуб пополнялся   мастерицами ДПИ, что сказалось на содержании работы клуба,  основной деятельностью которого  стало  декоративно-прикладное искусство.

С 2019 года по настоящее время в  клубе стабильно занимаются 9 человек: Недосвети Антонина Петровна, Шалухина Татьяна  Васильевна, Коршунова Татьяна  Анатольевна, Николаенко Мария Владимировна, Лобарева Нина Даниловна, Улюшева Нина Михайловна, Мелехова Татьяна Дмитриевна, Коржова Лидия Гавриловна, Ларичева Татьяна  Александровна.

На занятиях женщины вяжут на спицах и крючком, занимаются художественным плетением из бумаги, изготавливают поделки к различным праздникам: Новому году,  Женскому Дню 8 марта, Масленице, осеннему балу. Клуб успешно участвует в выставках ДПИ в городских, региональных мероприятиях. Нелегким было время   2020-2021  годов, повлекшее  за собой  ограничения  в общении людей, особенно представителей старшего поколения.  Но в творчестве женщины  находят  тот самый целебный источник, что  сохраняет  здоровье, энергию  и  хорошее нстроение.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост