20 сентября в Барабинске состоялся Фестиваль стрит-культур «Выражай себя свободно!», прошедший в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «Street Russia».

Но самое главное: в этот день произошло знаменательное событие для всей барабинской молодежи – открытие долгожданной скейт -площадки для ребят, увлекающихся экстремальными видами спорта. Специально для этого была определена территория городского парка, где люди отдыхают, гуляют и теперь еще будут заниматься спортом.

Погода в этот день, как нам предсказывали прогнозы, должна была быть неподходящей для фестиваля. Но, несмотря на все прогнозы, погода в этот день выдалась очень удачная. Ожидалось, конечно, больше участников фестиваля, но приехать смогли не все. В фестивале приняла участие молодёжь Барабинска, Куйбышева, Татарска, Здвинска, Убинки, а также Новосибирска. На фестивале было представлено несколько направлений: «Рэп», «Брейк-Данс», «Граффити», «Скейтбординг» и «BMX».

Победителем в направлении «Рэп» стал уже всем известный рэпер города Барабинска — Влад Казарцев. Второе место заслуженно досталось группе «Вистината» из города Куйбышева, третье место было присуждено KeF & TriGagora.

На площадке «Брейк-Данс» молодые танцоры соревновались в двух номинациях breaking 1vs1 (kids) и breaking 1vs1(juniors). Итоги первой номинации: первое место — Виген Барсегян, серебро – Иванова Александра и бронза у Осипова Романа. Breaking 1vs1 (juniors): первым стал самый юный участник на данном контесте — Алистратов Данил, второе место заняла Гребенщикова Ксения и замыкает тройку призеров Москвин Павел.

В номинации «Граффити» победителем стал наш земляк, а ныне житель города Новосибирска, Конюхов Артем. В номинации «BMX» единоличным призером стал Помельцев Александр.

И наконец, направление «Скейтбординг», где и прошли основные действия нашего фестиваля, а именно открытие рампы и само соревнование скейтеров, лучшим среди которых, стал Котиков Владислав, за ним Мохов Никита и Драгаев Максим.

Хочется искренне поблагодарить ГБУ НСО «Дом молодежи», Управление молодежной политики и Федерацию экстремальных видов спорта Новосибирской области за поддержку в организации нашего мероприятия!

Фестиваль стрит- культур «Выражай себя свободно!» прошел легко и зрелищно! Зрители с восторгом следили за творчеством участников площадок, атмосфера царила непередаваемая!

Больше фотографий

JP_SJgQBUfY 8dS8Bk5U0zY -5zvCJpYk5Y iZCkMT5xyBU Ox2CQW10Hp0 3Cxo5K3Sdgo

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Сайт размещается на хостинге Спринтхост