Вокально-инструментальная группа «Никто кроме нас»

Направление деятельности: Вокально-инструментальное исполнение

Чем занимаемся: Подбор репертуара. Работа над музыкальным материалом. Исполнение песен  60-х, 70-х годов, ретро- шлягеров, рок музыки в концертных программах.

Периодичность занятий: 

Ср. 17:00 – 19:30 (каб.№7)

Пят. 17:00 – 19:00 (каб.№7)

Возрастная характеристика  участников: 50 – 60 лет

Руководитель Сидько Олег Генадьевич

Вокально-инструментальная группа «Никто кроме нас»

История музыкального коллектива уходит корнями в конец 20 века,  точнее в 1982-й год, когда молодые ребята пришли в Дом культуры железнодорожников им. Ленина заниматься творчеством под руководством М.М. Фролова. Первоначальное название коллектива — «Мелодия», в нем занимались Александр Толчин, Олег Сидько, Евгений Наумов, Олег Лосев. Участники ездили на полевые станы в период посевных и уборочных работ и давали инструментальные концерты. Очень запоминающимся моментом стало участие коллектива в железнодорожном фестивале, где четырнадцатилетние воспитанники были удостоены значимой награды,  Лауреата I степени,  с одним из самых пронзительных и известных инструментальных произведений В. А. Моцарта «Симфония № 40». А пару лет спустя, в 1984 году, победу юным музыкантам принесло  произведение И. С. Баха «Токата и фуг ре минор».

В таком составе группа работала до 1986 года.  Повзрослевшим мальчишкам пришло время отдать долг Родине в вооруженных силах СССР.

По истечении нескольких лет коллектив вновь объединился, но уже с несколько измененным составом и новым названием —  рок-группа «Кардинал». Коллектив колесил по западной Сибири и ее окрестностям: агитпоезда, концерты по городам и селам. В 2000 годах группа претерпела большие изменения. Многие музыканты разъехались по другим городам, но коллектив не переставал существовать. Он омолаживался, но при этом  не терял своего профессионализма: в составе группы, как и всегда,  были талантливые музыканты. Неизменными участниками оставались два человека Толчин Александр и Сидько Олег.

В 2015 году состав группы пополнился ветеранами-десантниками, в связи с чем  появилось новое название  — «Никто кроме нас».  В составе обновленного коллектива  Александр Толчин (клавиши), Владимир Петров (гитара), Олег Адоевцев (гитара), Олег Сидько (барабанщик) и Сергей Чурсин (бас-гитарист). Дебют группы состоялся  2 августа 2015 года к 85-летнему юбилею ВДВ. В 2018 году бас-гитаристом стал Константин Башкиров.

 С 2019 года в составе ВИА «Никто кроме нас» Александр Толчин – бас-гитарист, пианист, Александр Еремин – гитарист, бас-гитарист, Владимир Петров – соло-гитарист, Олег Сидько – вокалист, барабанщик. Группа принимает активное участие в концертах и конкурсах. Участники передают свой музыкальный опыт молодому поколению – младшему составу.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост