Вокально-инструментальная группа «Архив»

Направление деятельности: Вокально-инструментальное исполнение

Чем занимаемся: Подбор репертуара. Работа над музыкальным материалом. Исполнение патриотической, тематической, поп музыки.

Периодичность занятий  коллектива: 

Ср. 19:00 – 21:00 (каб. №1)

Суб. 17:00 – 20:30 (каб. №1)

Воск. 17:00 – 20:30 (каб. №1)

Вокально-инструментальная группа «Архив»

Группа образована в 2013 году. В разное время в «Архиве» занимались талантливые инструменталисты и вокалисты, но все же, основной костяк остался неизменен. Состав группы на 2021 год:

руководитель – Степанов Василий  Васильевич, сварщик МУП ЖКХ;

бас гитарист – Довгаль Андрей Александрович, токарь МУП ЖКХ;

Клавиши – Чернова Оксана Геннадьевна, преподаватель  МКУДО «Детская музыкальная школа»;

Солистка – Королёва Ирина Геннадьевна, оператор ЭВМ СЛД-Барабинск  ТМХ-Сервис;

Клавиши –  Довгаль  Александра, ученица ДМШ;

Соло гитара, саксофон –  Быков Данил студент БФ НОККиИ.

 

Коллектив ищет свой звук, увлекается сложными формами, исполняет песни советских и российских композиторов. Музыка для участников это серьезный труд — приходится репетировать, раскладывать песни на голоса, замечать малейшие неточности в звучании, при этом надо учесть, что это люди разных профессий, большинство из которых никакого отношения к музыкальному творчеству не имеют. Надо сказать, что барабинцы с нетерпением ждут каждого их выхода на сцену, публика не только вежлива и культурна, но и воспринимает концертную деятельность группы, как свою личную, очень часто зрители поют вместе с «Архивом». Поразительно, каким образом удается руководителю привлекать с каждым годом молодых, совсем юных ребят и прививать им любовь к музыке 60-80-х годов.

У группы есть выпускник Федотов Богдан (аккордеон). В 2016 году он поступил в Новосибирский областной колледж культуры и искусств, в настоящее время  является студентом Кемеровского института культуры.

Вокально-инструментальная группа выступает на городских, районных и областных мероприятиях. Сегодня «Архив», как и многие другие ВИА, нацелен, прежде всего, на аудиторию среднего и старшего возраста, передавая ей атмосферу ностальгии по временам молодости и романтики.

Руководитель Степанов Василий Васильевич

Сайт размещается на хостинге Спринтхост