XIII Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Праздник времени» прошел на юге Чехии. В фестивале принимали участие творческие коллективы из Чехии, Израиля, Грузии, Турции, Перми и наш коллектив города Барабинска, который представили учащиеся Школы-интерната №18 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и воспитанники образцового хореографического самодеятельного коллектива шоу-группы «Звезды» Муниципального казенного учреждения «Центр культуры и досуга».

Конкурсный концерт проводился на старинной центральной площади города Чешские Будеевице, а Гала-концерт и награждение участников — на площади старинного Чешского города Тршебонь в окружении большого количества зрителей.

Творческий коллектив вернулся на родину с хорошими результатами. Скороходова Екатерина и Бувалова Евгения были удостоены званий Лауреатов I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство»; Вахитова Алина получила Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокал»»; дуэт Семенов Никита и Сулимова Виктория в номинации «Бальный танец» награжден Дипломом Лауреатов II степени и Дипломом Лауреатов III степени в номинации «Эстрадный танец»; за сольное выступление Сулимова Виктория получила Диплом I степени; дуэту Зуев Даниил и Карапольская Елизавета в номинации «Бальный танец» присвоен Диплом III степени.

Наши талантливые ребята показали свое творчество на высоком уровне, познакомились с представителями других стран, поделились опытом, а самое главное —  им посчастливилось побывать поистине в королевской республике, находящейся в самом сердце Европы. Для всех участников фестиваля были организованы экскурсии по таким городам как Прага – жемчужина Чехии, Тршебонь, где ребята насладились уникальной природой, Брно покорило величием своей архитектуры, Чешский Крумлов поразил рыцарским замковым садом. Южная часть Чехии граничит с Австрией, поэтому коллектив нашего города не отказал себе в возможности побывать в Вене и в Зальцбурге. Время, проведенное за границей, оставило свой неизгладимый отпечаток «прекрасного» на долгие годы.

Благодаря финансовой поддержке предпринимателей города таких как: А.Ю. Громов, В.М. Гапонова, А.В. Ильин, А.П. Шульгин, В.А. Пилипенко, Т.П. Шмеер, Е.С. Турнаева, А.В. Пирогова, О.А. Седунова, , А.В. Костырев, Г.М. Яцун, Н.В. Белякова, О.А. Ермолик, О.В. Соколовская, Р.М. Журанов, солисту шоу-группы «Звезды» Никите Семенову удалось оплатить транспортные расходы и организационный взнос на участие в фестивале. Ребята Школы-интерната №18 приняли участие за счет средств открытого акционерного общества «Российские железные дороги». В подготовке и оформлении всех документов большую помощь оказали генеральный директор туристической фирмы общества с ограниченной ответственностью «Геотур сервис» Е.В. Гольнев и его сотрудники.

Высокие награды творческого коллектива Школы-интерната №18 и шоу-группы «Звезды» позволили получить денежный гранд на участие в следующем Международном фестивале в Чехии в размере 1000 евро, а значит, нашим артистам нужно приложить максимум сил, времени и таланта для подготовки к будущему Международному конкурсу и достойно защитить честь школы, учреждения, города и страны.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Сайт размещается на хостинге Спринтхост